ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Дом культуры «ДУСЛЫК» - старейшее учреждение культуры Уфы. Здание, в котором он расположен, является исторической достопримечательностью города. 
 
Здание дома культуры было построено как Мечеть в 1903 году. Здесь обучались основам Ислама и арабскому языку. В 1937 году протоколом жителей села и района было передано под культурное учреждение в отдел культуры Благовещенского района Республики Башкортостан. Со 2 апреля 1997 года было передано в отдел культуры Орджоникидзевского района города Уфы. С этого времени учреждение начало существовать как дом культуры «Дуслык».
 
В доме культуры «Дуслык» проводятся религиозные праздники, культурно-досуговые мероприятия, тематические вечера, игры интеллектуалов, праздники гармони, новогодние театрализованные представления. Работают разного рода клубные формирования, как для детей, так и для взрослых.
 
Завоевано множество дипломов разных степеней, грамот, благодарственных писем за участие в районных, городских, республиканских и всероссийских конкурсах и фестивалях.
 
Руководство и персонал дома культуры «Дуслык» являются профессионалами своего дела. Каждое мероприятие проводится на высоком уровне.


г. Уфа
п. Старые Турбаслы
ул. Советская 52

Часы работы:
ВТ-ПТ с 09:00 до 18:00
СУБ с 21:00 до 02:00
ВСК, ПН - выходной

(347)261-21-22


E-mail:dkduslik@mail.ru
  © Дом культуры "Дуслык" 2024. Все права защищены.
(347)261-21-22

Создание сайта - АТИКС - EasySite™

Наверх